>
>
Plaines-Provence Spa&Sauna

Plaines-Provence Spa&Sauna

399 route des Plaines, Digne-Les-Bains, Francia
Favoloso
5 Recensioni
8.6

Servizi più popolari

Reception 24 ore su 24
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Montagna
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 1
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 2
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 3
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 4
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 5
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 6
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 7
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 8
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 9
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale con Vista Montagna - 10
Ospiti: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This air-conditioned studio is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a terrace with garden views. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Monolocale
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 1
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 2
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 3
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 4
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 5
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 6
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 7
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 8
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 9
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 10
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 11
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 12
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 13
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 14
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Monolocale - 15
Ospiti: 2
Area: 31 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio features a washing machine, a private entrance, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Villa Superior
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 1
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 2
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 3
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 4
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 5
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 6
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 7
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 8
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 9
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 10
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 11
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 12
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 13
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 14
  • Plaines-Provence Spa&Sauna - Villa Superior - 15
Ospiti: 6
Area: 75 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this villa consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this villa also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Cancelletti di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.6
Favoloso
5 Recensioni
Personale
9.5
Comodità
8.5
Pulizia
9
Comodità
8.5
Posizione
9
Prezzo/qualità
9

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar des Sports
48 km
Bar de la Colonne
44 km
La Chouette Gourmande
1.5 km
Asia Grill Wok
3 km
BURGER KING
3.4 km
Mezzi pubblici
Champtercier
2.4 km
Gaubert le Chaffaut
10 km

Servizi - Plaines-Provence Spa&Sauna

Attività
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Spa & centro benessere
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Parco acquatico
  • Servizi spa
  • Sala spa/area relax
  • Pacchetti spa/benessere
  • Armadietti per fitness/spa
  • Tour a piedi
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

The hotel’s Spa and Sauna are available at an extra cost.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Plaines-Provence Spa&Sauna?

Il check-in presso Plaines-Provence Spa&Sauna inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Plaines-Provence Spa&Sauna?

L'alloggio si trova in 399 route des Plaines, Digne-Les-Bains, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Plaines-Provence Spa&Sauna?

I prezzi delle camere presso Plaines-Provence Spa&Sauna sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Presso Plaines-Provence Spa&Sauna è disponibile personale multilingue?

Il personale di Plaines-Provence Spa&Sauna parla francese.

Sono disponibili servizi spa o benessere per gli ospiti presso Plaines-Provence Spa&Sauna?

Plaines-Provence Spa&Sauna offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Servizi spa, Sala spa/area relax and Pacchetti spa/benessere.

Quanto dista Plaines-Provence Spa&Sauna dal centro?

Plaines-Provence Spa&Sauna si trova a circa 5.8 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Plaines-Provence Spa&Sauna?

Le categorie di camere presso Plaines-Provence Spa&Sauna includono Monolocale con Vista Montagna Monolocale and Villa Superior.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Plaines-Provence Spa&Sauna?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Plaines-Provence Spa&Sauna?

Plaines-Provence Spa&Sauna può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Plaines-Provence Spa&Sauna?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Maison Alexandra David-Neel (4.9 km), Cathédrale Saint-Jérôme (5.8 km), Musée Gassendi (6 km) and Cathedrale Notre-Dame-du-Bourg de Digne (6.3 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!