Studio MISTRAL Centre-ville
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio MISTRAL Centre-ville
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Allarme antifumo
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 12:00.
Studio MISTRAL Centre-ville si trova in 302 42 Rue du Docteur Honnorat, Digne-Les-Bains, Francia.
Le tariffe presso Studio MISTRAL Centre-ville dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Gli animali domestici sono ammessi presso Studio MISTRAL Centre-ville.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio MISTRAL Centre-ville.
Studio MISTRAL Centre-ville si trova a circa 200 m dal centro città.
Studio MISTRAL Centre-ville offre una sola tipologia di camera: Appartamento Superior con Vista Città.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Cigale (100 m), Le 28 (150 m) and L'Olivier (250 m).
Il personale di Studio MISTRAL Centre-ville parla inglese.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Maison Alexandra David-Neel (1.5 km), Cathédrale Saint-Jérôme (200 m), Musée Gassendi (350 m) and Cathedrale Notre-Dame-du-Bourg de Digne (800 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.






















